В Николаев приедут волонтеры, чтобы стерилизовать дворняжек

Комментарии:

Ориентировочно с 1 апреля в городе Николаеве будут работать волонтеры международной организации «Четыре лапы», сообщил и. о. мэра Юрий Гранатуров в пятницу на заседании исполкома горсовета.

На днях руководство города встретилось с представителями данной организации. Достигнута договоренность о проведении в Николаеве работ по стерилизации бездомных животных. Запланирован заезд двух бригад с мобильными операционными. Расходов, кроме как на проживание и питание волонтеров, город не понесет.

- У нас критическая ситуация с бездомными животными. Эти меры помогут существенно ее стабилизировать, - сказал Юрий Гранатуров.

Конечно, только лишь участие волонтеров организации «Четыре лапы» не решит вопрос полностью. В дальнейшем городская власть планирует сотрудничать с ветеринарным факультетом Николаевского национального аграрного университета и с несколькими ветеринарными клиниками, чтобы обучить еще больше людей.

Международная организация «Четыре лапы» сотрудничает со многими городами Украины. В некоторых удалось прооперировать от семисот до тысячи животных за один этап работы, сообщает сайт Николаевского горсовета.

Напомним, что в октябре 2012 года «Четыре лапы» уже прооперировали около пятисот николаевских дворняг.