Николаевский "Удар" заявляет, что под его флагами на сегодняшнем митинге стояли провокаторы

Комментарии:

У николаевских оппозиционеров нет общего понимания

Как сообщила на своей странице в Фейсбуке глава исполкома Заводского района политической "УДАР" Марина Сорока, «вчера, 12 фeвpaля, нa митингe никoлaeвcкoгo Maйдaнa было зaявлено, чтo плaниpyeтся пpoвecти пикeт вoзлe дoмa ceкpeтapя Hикoлaeвcкoгo гopoдcкoгo coвeтa Юpия Гpaнaтypoвa. Данное заявление Е.Матейчук не согласовала с руководителями других оппозиционных партий. Сегодня, 13 февраля, на общем собрании отказались поддерживать данное мероприятие практически все руководители оппозиционных партий, в том числе и ПП "УДАР". Однако, несмотря на это, Е. Матейчук решила сама устроить "ходу". Только что нам позвонили и сообщили, что в данном шествии участвует неизвестная особа с флагом ПП "УДАР". Идентифицировать личность мы не смогли. Откуда взяли флаг тоже неизвестно. Напрашивается только один вывод- это ПРОВОКАЦИЯ! Руководство Николаевской областной организации ПП "УДАР" отказалось участвовать в данном мероприятии и не направляло своих членов партии для участия, а потому считаем тех, кто вышел на митинг с флагом "УДАРа" - провокаторами.

ПП "УДАР" никогда не поддерживали экстремистские движения и любое насилие, мы только за мирные акции и мирное урегулирование спорных вопросов. Все заявления относительно участия "УДАРа" в мероприятиях по захвату или уничтожению любого имущества являются провокационными и распространяются теми, кто желает подорвать авторитет ПП "УДАР"!», - сообщила Марина Сорока.

Напомним, сегодня, 13 февраля, активисты николаевского «майдана» провели пикет под домом, в котором, по их информации, живет Игорь Дятлов. Оппозиционеры были возмущены "знаменитым" выступлением главы областного совета.

Во время традиционного митинга, который проводился на пересечении улиц Адмиральской и Советской, вопрос о целесообразности этого пикета даже поставили на голосование. Получив одобрение большинства, люди прошли "ходой" по Советской ко Дворцу судостроителей - к дому, где, по их сведениям, живет Игорь Дятлов.

А, по информации облгосадминистрации, сегодня николаевский политик участвовал в форуме глав областных советов, который проходит в Крыму.