Говерла - МБК Николаев - 71:83

Баскетбол. Чемпионат клубов суперлиги

В последних двух матчах «Говерле» из-за неуплаты стартового взноса на участие в чемпионате были засчитаны поражения со счетом 0:20. Более того, команда не получила за эти игры ни одного очка в турнирную таблицу и ухудшила свои шансы на попадание в плей-офф. Поэтому в поединке с МБК «Николаев» ивано-франковцам важно победить. Как воздух нужен выигрыш и команде Галвановскиса.

Отметим, что в «Говерле» играют трое бывших баскетболистов МБК «Николаев» - Павел Ревзин, Роман Гуменюк и Андрей Корочкин.

Говерла (Ивано-Франковск) - МБК Николаев - 71:83 (16:13, 17:21, 15:28, 23:21)

19/12

Судьи: В. Педьев (Одессв), А. Буханевич (Ровно), Б. Калугин (Киев)

Комиссар: Р. Рыжик (Киев)

В строй у МБК «Николаев» вернулся Пейнерс, а шестым лишним легионером оказался Кеджо. Именно Жанис был лучшим у гостей в первой четверти - семь очков. Однако его усилий оказалось маловато. 16:13 - впереди «Говерла».

Изголодавшийся по игре Пейнерс во второй десятиминутке довел число набранных очков до 13-ти. Старался и Кларк, пытавшийся доказать, что провал во Львове был случайностью. Николаевцы быстро настигли «медведей». Если бы МБК «Николаев» еще и штрафные бросал поточней (один только Юревичюс не попал в кольцо четыре раза подряд!), то к большому перерыву гости выигрывали бы побольше, чем одно очко.

Третью четверть николаевцы начали бодрей. Наконец-то вспомнил о корзине соперника Онуфриев, точны Юревичюс и Шубарга - и МБК «Николаев» ведет уже девять пунктов. Правда, Бристол с четырьмя фолами пригорюнился на скамейке. Однако и без Кервина «корабелы» удержали ивано-франковцев на безопасной дистанции. Еще и Шубарга попал из-за дуги одновременно с сиреной. 62:48 - впереди МБК «Николаев».

В заключительной четверти гости легко довели матч до победы. Пейнерс и Кларк улучшили свою и без того убедительную статистику, семь очков подряд набрал Бристол. 83:71.

Главный тренер МБК «Николаев» Агрис Галвановскис:

- Кеджо перед игрой затемпературил. Его отсутствие на площадке вызвано этой причиной. Отмечу, что Кушниров свои минуты отыграл полезно. После львовского «урока» баскетболисты сделали правильные выводы: сегодня они были одной командой, игроки помогали друг другу, показали, на что способны. Впереди в нашей выездной серии еще три матча, и в каждом мы попытаемся победить.