Два одессита оставляли от николаевского зверья рожки да ножки

Комментарии:

В милицию Братского, Веселиновского, Вознесенского и Арбузинского районов начали поступать многочисленные обращения от селян. Кто-то крадет их домашнюю живность! Для преступников не имело значения количество и размер животных - выносилось и выводилось до последнего все, что находилось в сараях. Утром хозяева находили только рожки да ножки от своего скота, как правило, метрах в 200-300 от села.

Остаться без коровы-кормилицы, свиней, кроликов или кур - это большой урон для сельской семьи, и правоохранители приняли все меры, чтобы найти злодюжек. Ими оказались 34-летний и 44-летний одесситы. Их объединяло криминальное прошлое - отсидки за кражи. Товарищей задержали на железнодорожной станции, когда они пытались вернуться в Южную Пальмиру электричкой из Вознесенского района. У каждого из воров было по две тележки, груженные большими сумками, плотно набитыми порубленным мясом, тушками кроликов и кур. Кстати, навыки забойщика скота один из негодяев получил в тюрьме...

Эта парочка действовала довольно просто: садилась в Одессе на электричку и ехала в любой населенный пункт, который находился неподалеку от железнодорожного пути. Чтобы найти место, откуда можно украсть, обработать тушу, сложить похищенное в сумки, нагрузить их на тележки и добраться до электрички, у мужчин было около четырех часов. Затем они продавали мясо на одесских рынках, а когда кончались деньги - снова ехали «на дело». Так продолжалось несколько месяцев. На сегодня вина задержанных доказана в 22 кражах. Впрочем, есть основания считать, что это далеко не полный перечень «успешных дел» преступников, сообщили в секторе по связям с общественностью Николаевского областного управления милиции.