Суд решил, что Бубко и Садыков должны убрать свои пляжи с Намыва

Комментарии:

Исковые требования прокурора Заводского района города Николаева о расторжении договора аренды земли в пределах пляжной зоны микрорайона «Намыв» удовлетворены в полном объеме.

Как сообщил старший прокурор прокуратуры Заводского района города Николаева Денис Бушнев, по результатам проведенных в прошлом году проверок законности размещения объектов рекреационного назначения в пляжной зоне микрорайона «Намыв», входящей в прибрежную защитную полосу Бугского лимана, в Хозяйственный суд Николаевской области было направлено два исковых заявления на общую сумму более 1 миллион гривен.

В частности, в минувшем августе в суд было направлено исковое заявление к Бубко О.Г. о расторжении договора аренды земли и приведении арендованного земельного участка в прежнее состояние. То есть, речь шла о сносе самовольно построенных сооружений.

В сентябре исковое заявление в интересах государства в лице Николаевского городского совета направлено ЧП Садыков В.В. В нем также речь шла об освобождении самовольно занятого земельного участка площадью 518 кв.м.

Решением Хозяйственного суда исковые требования прокуратуры признаны законными и удовлетворены в полном объеме, сообщили в пресс-службе прокуратуры города Николаева.