В Николаевской области свет уже есть во всех городах и селах

Комментарии:

По заданию вице-премьер-министра Александра Вилкула, для ликвидации последствий непогоды в усиленном круглосуточном режиме работают коммунальщики, дорожники, спасатели и другие службы.

В субботу и воскресенье еще в десяти населенных пунктах восстановлено электроснабжение, в частности, ремонтные работы полностью завершены в Николаевской области. Ремонтно-восстановительные бригады за эти дни подняли 267 опор линий электропередачи. Сейчас продолжаются работы в 15 населенных пунктах Одесской области, которая была эпицентром погодной стихии. Чтобы вернуть свет в дома жителей этого региона, в усиленном режиме работают 119 бригад энергетиков.
По информации Укравтодора, по состоянию на понедельник был обеспечен проезд транспорта на всех дорогах государственного значения. Всего с начала ухудшения погодных условий службы Укравтодора расчистили от снега 32 дороги государственного значения в Волынской, Ивано-Франковской, Хмельницкой, Черновицкой, Донецкой, Запорожской и Николаевской областях. Также были расчищены проезды к 829 населенным пунктам в девяти регионах, в частности на Николаевщине.
По информации ГСЧС, несмотря на потепление, в регионах продолжают работать более пяти тысяч пунктов обогрева. С начала морозов туда пришли более 68 тысяч человек.