В библиотеке имени А. Гмырева студентов-пенсионеров учат пользоваться скайпом

Комментарии:

Отделение социально-бытовой адаптации Центрального района, входящее в структуру городского территориального центра социального обслуживания населения, на базе тренингового центра областной универсальной библиотеки имени А. Гмырева организовало обучение пожилых николаевцев основам компьютерных знаний.

Этот проект осуществляется в рамках другого замечательного начинания - «Университета третьего возраста».
Можем сказать, что курсы начались удачно, слушатели довольны методикой преподавания и, конечно, как люди «третьего возраста» рады чуткому отношению к себе. Мы, пенсионеры, благодарны за предоставленную возможность развиваться, за то, что библиотеки действительно работают на пользу людям и бесплатно предоставляют такие необходимые услуги в эпоху технологических перемен. У многих наших «студентов» есть дети, которые живут за границей. Разговаривать с ними по телефону очень дорого, а тут есть возможность научиться пользоваться интернетом, скайпом, что позволяет не только общаться с ними в текстовом режиме, но и видеть свое чадо на экране монитора.
Хочется поблагодарить директора тренингового центра областной универсальной библиотеки имени А. Гмырева Наталию Моисееву - за чуткость и внимание к нам, за помощь в организации курсов, возможность получить новые знания, снова побыть студентами. Огромное спасибо и преподавателям курсов - Ларисе Сидоренко и Марьяне Гребенниковой.
Кроме того, мы признательны отделению социально-бытовой адаптации Центрального района, активными участниками других мероприятий которого мы являемся.
Теперь мы полностью уверены, что старость нас дома не застанет!

С уважением, пенсионеры-студенты
В. Ф. Козик, В. М. Варакута,
И. И. Чернец, В. О. Лаврик,
А. О. Шпаковская