Старушки отдали мошенникам почти 20 тысяч гривен

Комментарии:

80-летняя Марина Васильевна считала себя женщиной рассудительной и осторожной. И, просматривая новости, всякий раз удивлялась, как наивные люди отдают мошенникам свои сбережения...

Ночью Марина Васильевна проснулась от телефонного звонка. В трубке женщина услышала, как ей тогда показалось, голос сына: «Мама! Я сейчас в милиции! Помоги...». Тут же связь прервалась. Пенсионерка не могла прийти в себя и не понимала, что случилось - в голове звучал голос сына.
Когда телефон снова зазвонил, старушка схватила трубку. На этот раз с ней говорил незнакомец, который представился милиционером: «Ваш сын совершил преступление и сейчас находится в отделении милиции». «Милиционер» заверил женщину, что может решить вопрос и спасти ее сына от наказания. Но она должна действовать быстро и никому не сообщать об этом, ведь именно от нее зависит дальнейшая судьба сына. На размышления не было времени. Марина Васильевна собрала все свои сбережения - 4 тысячи гривен - и отдала их водителю автомобиля, который уже поджидал у подъезда.
Той же ночью в Николаеве еще одна пожилая женщина за «освобождение из милиции» брата отдала мошеннику 15000 гривен.
Начаты уголовные производства, сообщили в группе по связям с общественностью Николаевского городского управления милиции.