Из-за талых вод городские улицы уже превратились в кошмар автомобилиста

Комментарии:

В Николаеве тающий снег смывает асфальт и рвет канализационные сети

Наступившая оттепель, а вслед за ней и таяние ледяной корки, покрывшей за последние недели дороги Николаева, начало, как говорится «смывать» асфальт.

По городу стали образовываться, как их обозвали в пресс-службе Николаевского горисполкома, провалы. В основном, как отмечают в ведомстве, они наблюдаются в центральной части города на бетонных канализационных сетях. Они уже появились на перекрестках улиц Никольской и Фалеевской, Карла Либкнехта и Потемкинской. Аварийные места ограждены, специалисты ГКП «Николаевводоканал» проводят работы по возобновлению системы водоотведения.

Корреспондент «Николаевских новостей», проехав по центральным улицам города смог воочию убедиться: к этому списку можно добавить еще, как минимум пару-тройку адресов, где талые воды, что говорится вымывают асфальтное покрытие. Это и улица Чигрина, проспект Ленина, в районе Центрального рынка, и пересечение Буденного и Московской, и наверняка многие другие. Кстати, в районе перекрестка Московская-Буденного куски асфальта буквально валяются на дороге и, проезжающие машины продолжают разбивать и без того «убитое» покрытие.

Характерно, что большинство ям, как новых так и старых, залило водой, а потому водителям приходится с опаской объезжать лужи. Ведь, как говорится, оставить «мост» в одной из таких ямок никому не хочется.