Вита Семеренко приносит первую медаль Олимпиады в копилку сборной Украины!

Комментарии:

Воскресенья болельщики олимпийской сборной Украины ждали с особым нетерпением. В этот день на старт вышли биатлонистки, с которыми мы связываем основные надежды на медали для нашей страны в Сочи.

И вот долгожданный спринт. Cледим за украинками. Увы, три промаха у Юлии Джимы. Один раз мажет Елена Пидгрушная, но бежит она не так быстро, как хотелось бы. Валентина Семеренко не разбивает мишень последным патроном! На Виту Семеренко медальных надежд особо не возлагали. Однако, на двух огневых рубежах она стреляет идеально и со скоростью у нее все в порядке! Остается интрига – у Виты будет «серебро» или у россиянки Ольги Вилухиной. За километр до финиша украинка опережает конкурентку, но на последний рывок силенок у нее хватило. Но это, в принципе, не столь важно. Вита Семеренко – бронзовый призер Олимпийских игр! Есть первая сочинская медаль для Украины!

А «золото», как и четыре года назад в Ванкувере, «за явным преимуществом» выиграла словачка Анастасия Кузьмина. Кстати, сестра российского биатлониста Антона Шипулина.

А вот главные фавориты – норвежка Тура Бергер, которая уже объявила, что этот сезон для нее последний, и белоруска Дарья Домрачева ожиданий публики не оправдали. У них 9-е и 10-е места соответственно. Впрочем, стартовые позиции для гонки преследования, которая состоится во вторник, у них неплохие.

XXII зимние Олимпийские игры. Сочи
Биатлон. Женщины. Спринт. 7,5 км.

9 февраля.
1. Анастасия Кузьмина (Словакия) - 21:06.8 (0+0)
2. Ольга Вилухина (Россия) +19.9 (0+0)
3. Вита Семеренко (Украина) +21.7 (0+0)
…12. Валентина Семеренко (Украина) +38.1 (0+1)
26. Елена Пидгрушная (Украина) +1:06.0 (0+1)
42. Юлия Джима (Украина) +1:48.7 (1+2)
Всего 84 участницы.