В Николаеве появился «Левый сектор»

Комментарии:

Совсем недавно в Николаеве появилась новое общественное объединение «Левый сектор Николаев». Организация даже создала соответствующую группу в социальной сети «ВКонтакте». Пока в нее вошло немного людей, но, как говорится, начало положено.

По всей видимости, данное общественное объединение было создано в пику радикальной организации «Правый сектор», бойцы которой и развязали противостояние с «Беркутом» в центре Киева, а  затем и захватили административные здания в ряде областей страны. К слову, именно «Правый сектор» взял на себя ответственность за столкновения со спецподразделениями милиции на улице Грушевского.
Узнать бойцов этой радикальной группы, во всяком случае в столице Украины, крайне легко: они серьезно экипированы. Вместо строительных касок, которые носит большинство «майдановцев», у них «военные» каски, кроме того, они имеют серьезные серьезную защиту в виде наколенников и налокотников. Эти парни экипированы либо «тяжелыми» респираторами, либо противогазами, а некоторые носят даже бронежилеты. Неотъемлемым их атрибутом является и одежда: они, по большей части, облачаются в, так называемый «военный комок».
Недавно «Правый сектор» объявился и в Николаеве. Его дебютом стал неудавшийся штурм Николаевской областной государственной администрации. Основной костяк николаевских радикалов составили ультра-фаны, скинхеды и другие радикально настроенные парни.
Характерно, что «Левый сектор», исходя из постов на странице соцсети, придерживается абсолютно противоположного вектора к правым радикалам! Здесь поддерживают восточный вектор развития Украины, выступают против погромов как в столице, так и на всей территории страны, хотя и готовы, если понадобится, выйти на баррикады против своих «правых» противников.