Куда пропал комендант Евромайдана и сколько денег он снял с общественного счета

Комментарии:

В предательство николаевца Алексея Соловьева митингующие не верят, но на видео с камеры у банкомата именно он.

Вчера в интернете появилась информация о том, что пропал один из комендантов столичного евромайдана николаевец Алексей Соловьев. Ситуацию усугубляет то, что мужчина исчез с общественными деньгами.

С начала массовых акций в Киеве в среде пикетчиков образовалась масса «течений» и группок, которые временами даже конфликтуют между собой. К примеру, «движение Михайловское» было создано после событий 1 декабря на Банковой.

Тогда часть несогласных митингующих ушла к Михайловскому собору. Как известно, после разгона «Беркутом» на Майдане в ночь с 29 на 30 ноября, именно этот собор «приютил» избитых. Потом часть несогласных обосновалась в палатках на площади перед собором, а часть - внутри, разбив свой лагерь на заднем дворе храма. Однако спустя время церковнослужители все-таки «выставили» людей за территорию, поскольку это приводило к массовому оттоку туристов. Кроме того, как утверждают священнослужители, эти люди вели себя недостойно в доме Божьем - курили на территории, а по ночам справляли нужду под забором.

Так, на Михайловской площади появилось два лагеря. Один, представляющий из себя невнятное сооружение из досок, одеял, старых оконных рам. Его обитатели площади называют «Михайловской сечью». Второй лагерь из нескольких армейских палаток обосновался через дорогу от храма. Его митингующие обозвали «Хутором».

У каждого лагеря есть по несколько комендантов. Алексей Соловьев, кстати, житель Николаевской области, как раз и был одним из руководителей «Хутора». А провизию и средства защиты, покупаемые на общественные деньги, распределяют «прапорщики».

Исчезновение Алексея Соловьева вызвало некоторое удивление в среде митингующих - во всяком случае никому не хочется верить, что он мог сбежать с общими деньгами, находящимися на банковской карте. Тот день ребята восстановили по минутам. И обнаружилось много странностей. Например, опасаясь нападений титушек, майдановцы никогда не выходят в город по одному. А вчера они по неизвестным причинам разделились, оставив Соловьева одного. А потом появились данные, что Алексей на Московской площади снял все деньги с карточки, на которую перечислялись благотворительные взносы для лагеря. Отчет о движении средств приходит на телефоны нескольких активистов. На счету было несколько тысяч гривен. То, что снимал деньги именно Соловьев, подтвердил отчет с камеры наблюдения у банкомата.

Активисты обзвонили все морги и больницы, но там коменданта не оказалось. Сейчас они ищут контакты родителей Алексея, чтобы сообщить о пропаже сына. Также у участников движения есть адрес его прописки, они ищут человека с машиной, который мог бы заехать туда.