Президент НОК Украины Сергей Бубка бежал с факелом по Сочи

Комментарии:

Сегодня в Сочи президент НОК Украины Cергей Бубка участвовал в заключительном этапе эстафеты олимпийского огня.

Для легендарного спортсмена, олимпийского чемпиона, 35-кратного рекордсмена мира этап эстафеты олимпийского огня в Сочи стал уже десятым. Впервые Сергей Бубка бежал с факелом накануне Олимпийских игр 2000 года в Сиднее.

Пронести олимпийский факел Сергею Бубке выдалось и в Киеве - именно здесь 5 июля 2004 в преддверии Игр в Афинах состоялся этап международной эстафеты Олимпийского огня.
Во время этапа эстафеты олимпийского огня в Сочи Сергея Бубку тепло приветствовали многочисленные местные жители и гости столицы Олимпиады. Наш факелоносец уделил максимум внимания каждому, кто желал сфотографироваться или взять автограф. Среди них и совсем маленькие зрители.

«Я горд тем , что уже десятый выполняю эту почетную миссию. Для меня это особое чувство, ведь мне посчастливилось быть факелоносцем и в роли спортсмена, и сейчас, в роли спортивного менеджера . Всю свою жизнь я посвятил спорту и сегодняшняя момент, когда держишь в руках олимпийский символ, неповторим. После участия в эстафете всегда храню олимпийские факелы в семейном музее», - цитирует Бубку сайт НОК Украины.