Губернатор Геннадий Николенко надеется, что когда-то и из Николаевского аэропорта полетят самолеты в Сочи

Комментарии:

На минувшей неделе на пресс-конференции губернатор Геннадий Николенко рассказал о перспективах коммунального предприятия «Международный аэропорт «Николаев».

По его словам, ситуация в аэропорту, мягко говоря, тяжелая, но никто его закрывать не будет. Геннадий Николенко уверен, что негативный образ предприятию во многом создали намеренно.
- Над таким имиджем аэропорта очень хорошо постарались. Во-первых, все слышали заявления о критическом состоянии взлетной полосы. Я ответственно заявляю, что ее состояние намного лучше той, которую сейчас пытаются сделать в Одессе. Потом из ниоткуда возник мой однофамилец Николенко, работающий диспетчером, также заявивший о катастрофическом состоянии дел в аэропорту. Да, проблемы были... Предыдущее руководство по каким-то причинам взлетную полосу не обслуживало. Дело в том, что при посадке самолета на ней образуются трещины и сколы, и их нужно заделывать, чего не происходило. Полосу отремонтировали в прошлом году на деньги инвестора. Сегодня она может принимать самолеты любого класса, - заявил Николенко.

Губернатор также сообщил, что сейчас идет поиск компаний для создания регулярных рейсов.
- Если в аэропорту будет хотя бы один регулярный рейс, станет легче. Хотя бы с выплатой зарплаты работникам, - отметил Геннадий Борисович.

Подняли вопрос и о возможной смене руководителя предприятия. Ведь, как известно, Виктор Базаренко - уже третий начальник аэропорта за довольно короткий срок.

Губернатор объяснил, что есть определенная специфика при назначении на эту должность. Но главное, считает Геннадий Николенко, это должен быть известный в отрасли человек, которому могут поверить агенты. Прошли предварительные переговоры с несколькими менеджерами. «Остановились на двух кандидатурах - изучаем, обсуждаем. Даже предлагаем инвесторам: если они заходят туда, рассмотрим вопрос назначения директором их представителя», - сказал глава области.