Как отдохнуть в выходные

Отдых – необходимое условие для сохранения здоровья. Но правильно отдыхать имеют единицы. Сказывается привычка, лень и элементарная неспособность организовать свои выходные. Как это сделать, чтобы успеть оторваться и восстановить свои душевные и физические силы?
Вариант для любителей перемены обстановки, не стесненных финансовыми обстоятельствами. А почему бы вам на выходные не слетать позагорать на море? Ведь есть страны, где круглый год жарко. Лучше, конечно, выбирать то, что ближе, чтобы меньше времени ушло на акклиматизацию. Несколько часов на самолете - и вы в другой стране у ласкового моря. Как вариант - поехать в любую европейскую страну с целью изучить ее достопримечательности, окунуться в другой мир. Правда, для стран Евросоюза потребуется виза, поэтому такой отдых спонтанным не получится.

Вариант второй – поездка за город в комплекс Царивка https://carivka.com.ua/corporative/svadba.html. Только не на дачу. Про нее забудьте как страшный сон. Съездите в конно-спортивный комплекс, покататься на лошадях, устроить себе пикник. Или посетите базу на берегу живописного озера. Уезжайте туда прямо вечером, и утром вас разбудит не уличный шум или звон будильника, а пение птиц.

Вариант третий – посвятите выходные себе. Посетите spa-салон, косметологический кабинет, парикмахерскую, массажиста, солярий. Последнее особенно актуально в зимний период, когда солнышка объективно не хватает. Из той же серии: тренажерный зал, сауну или баню, бассейн. Плавание вообще позволяет развивать выносливость. Чем больше плаваете, тем меньше устаете. Проведя часик в бассейне, вы выйдете готовым к активному отдыху в выходные.

Опять же, совершите путешествие, но не за границу, а в старый русский город, например, Суздаль или Новгород. Прикосновение к истокам, восстановление забытых знаний о своей стране, возможность прикоснуться к народным промыслам, дадут дополнительный источник энергии. Но путешествовать лучше в комфорте, чтобы поездка не превратилась в мучение.

Сходите с семьей или друзьями в поход дикарями. Соберите рюкзаки, на электричке езжайте до нужного места, где, углубившись в лес, можно собрать грибы, ягоды. Либо добраться до берега водоема и разбить палатки там. Там же можно устроить рыбалку.

Чтобы все это осуществить, необходимо каждые выходные «брать на перо», планируя куда, когда вы поедете, и сколько денег понадобится. Тогда каждый свой выходной вы проведете качественно и продуктивно.