Николаевские олимпийцы прилетят в Сочи к открытию Игр

Комментарии:

В понедельник ночью в международном аэропорту Сочи приземлился самолет, на котором прибыла часть олимпийской сборной Украины - фигуристы, саночники, представители шорт-трека и работники штаба.

После паспортного контроля и аккредитации олимпийцы разделились на две группы: фигуристы и представители шорт-трека разместились в Олимпийской деревне, расположенной в прибрежном кластере, а сборная Украины по санному спорту отправилась в основную горную Олимпийскую деревню.
Днем ранее в Сочи прибыли украинские биатлонисты, а 1 февраля - президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка. Первыми же в Сочи прилетели шеф миссии НОК Нина Уманец.
Отметим также, что на минувшей неделе состав сборной Украины увеличился до 43 человек. Международная федерация лыжных видов спорта выделила нашей стране еще одно место в лыжных гонках. Эту вакансию заполнила Екатерина Сердюк.
Что касается николаевских фристайлистов Александра Абраменко и Николая Пуздерко, то сейчас они вместе с национальной командой находятся на тренировочном сборе в финской Руке и вернутся в Киев 6 февраля, откуда и отправятся в Сочи. Соревнования по лыжной акробатике среди мужчин состоятся 17 февраля.