Николаевец Сергей Деревянченко во Всемирной серии бокса победил россиянина Петра Хамукова!

Комментарии:

В чемпионате Всемирной серии бокса (WSB) cостоялся очередной тур. Правда, один матч был перенесен - «Украинские атаманы» и «Команда Германии» выйдут на ринг 14 февраля.

В группе В команда «Астана арланс», которую тренирует николаевец Сергей Корчинский, в субботу во дворце спорта Алматы разгромила Russian boxing team - 5:0. Наш земляк Сергей Деревянченко в весовой категории до 75 кг во всех пяти раундах не позволил усомниться в своем превосходстве над Петром Хамуковым. Это третья победа воспитанника Корчинского в нынешнем сезоне и 21-я - за все годы, проведенные во Всемирной серии бокса. Отмечу, что в пассиве Деревянченко всего одно поражение.
«Бой вышел не из простых. Мой соперник Петр Хамуков выбрал контратакующую манеру, и первые раунды я не мог приспособиться к его стилю. Он был «свежим», хорошо отвечал мне.
Но в третьем раунде я переломил ход поединка, а в четвертом сильно попал ему в голову и увидел, что соперник «поплыл», - сказал после боя Деревянченко.
Николаевец отметил, что хотел завершить бой нокаутом, пусть даже и в пятом раунде. «Это бокс, зрителям всегда нравятся нокауты. Старался, но задача была другая: держаться на ногах, работать на скорости», - сказал он.
Напомню, что Сергей Деревянченко дважды признавался лучшим боксером Всемирной серии бокса.
«Астана арланс» занимает второе место в своей группе. Лидирует Cuba domadores. В группе А, несмотря на пропущенный матч, на ппервой строке «Украинские атаманы».
В следующем туре 7 февраля «Астана арланс» в Мехико сразится с Mexico Guerreros, а 8 февраля «Украинские атаманы» в Мар-дель-Плате померяются силами с «Аргентинскими кондорами».