Как купить квартиру в Одессе

Если вы хотите купить квартиру в приморском городе, приезжайте в Одессу и выбирайте жилье по своему вкусу и кошельку. Ведь Одесса – это город с богатейшей историей, литературными и музыкальными традициями. В общем, в этом городе не соскучишься.

Решите, в каком районе Одессы вы хотели бы проживать. Разумеется, квартиры в историческом центре города стоят намного дороже, чем в многоэтажках спальных районов. Если вашу душу греет только тот факт, что вы будете жить в городе Бабеля и Утесова, выбирайте квартиру в домах старого фонда.
Купите свежие газеты с объявлениями о продаже недвижимости  и ознакомьтесь с предложениями. Выберите наиболее предпочтительные варианты и позвоните продавцам, чтобы договориться о времени осмотра. Разместите в этих газетах и свои объявления о покупке квартиры, указав примерные характеристики будущей жилплощади, стоимость и контактные данные.
Посмотреть и разместить объявления вы сможете и на od.van.ua
 Ко многим объявлениям о продаже квартир прикреплены и фотографии. Так что вам удастся оценить и их планировку. Зарегистрируйтесь и заполните форму объявления на сайтах газет, поместив его в соответствующую рубрику. Ваше объявление появится в одном из ближайших выпусков издания.
Внимательно смотрите понравившиеся вам квартиры. Особое внимание уделите тем их характеристикам, о которых обычно не сообщается в объявлениях: наличию шумных автострад, производственных предприятий, неблагонадежных соседей. Попросите владельца (или риэлтора) показать вам документы на квартиру и обязательно снимите с них копии, чтобы проверить «чистоту» будущей сделки.
Составьте договор купли-продажи и заверьте его у нотариуса. От вас потребуется только паспорт и справка о присвоении идентификационного номера. После этого отправляйтесь вместе с продавцом в регистрационный центр. Только после регистрации сделки отдавайте деньги под расписку.

Приобретите карту города, вам необходимо спланировать маршрут отдыха. Для этого важно знать о расположении моря, ближайших парков, санаториев, исторических мест и т.д. Снимите квартиру, купите путевку в санаторий, остановитесь в одной из многочисленных гостиниц. Искать съемное помещение дешевле заранее, например, через интернет или без посредников у местных жителей. В Одессе открыто для посещения около 15 пляжей, некоторые, например, Аркадия, являются платными. На территории каждого из них можно посетить кафе и рестораны различного класса и уровня. Здесь же есть аттракционы для детей и небольшие торговые точки по продаже сувениров и одежды.