В Николаевской области закрыто движение на трех автотрассах

Комментарии:

По данным областного центра гидрометеорологии 31 января на 8.00 в Николаевской области от 19 до 24 градусов мороза.

По информации «Николаевоблэнерго», остаются обесточенными населенные пункты на территории Очаковского, Березанского, Жовтневого и Николаевского районов. Для ликвидации последствий непогоды привлечено 58 аварийно-восстановительных бригад.

Задействованы две передвижные электростанции ГСЧС для обеспечения автономным электропитанием Николаевского областного тубдиспансера в селе Надбугское Николаевского района и Мешково-Погореловской санаторной школы-интерната в Жовтневой районе.

По оперативной информации Службы автомобильных дорог в Николаевской области закрыто движение на автодорогах: Н-14 «Александровка-Кировоград-Николаев», Н-11 «Днепропетровск-Николаев», Т-15-10 «Арбузинка-Еланец-Новая Одесса». Ограничено движение на автодороге Р-06 «Ульяновка-Николаев».

Усложнен проезд на автодорогах: Т-15-06 «Николаев-Доманевка-Березка», Т-12-19 «Тишковка-Малиновка-Первомайск»; Т-15-02 «Веселиново-Покровка-Николаев-Березка»; Т-15-11 «Братское-Вознесенск».

Для восстановления движения на автодорогах задействованы техника и работники Службы автодорог, оперативно-спасательной службы ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, министерства обороны, предприятий, организаций и фермерских хозяйств.

Для оказания помощи на трассе Н-14 «Александровка-Кировоград-Николаев» от подразделений ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области привлечено 10 единиц техники. В течение суток спасатели изъяли из снежных заносов 674 автомобиля, сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.