В морозные дни не нужно подтверждать справками и документами отсутствие ребенка в школе

Комментарии:

Несмотря на усиливающиеся морозы, николаевских школьников городские власти на «каникулы» не отправляют. Во всяком случае пока, как заверили корреспондента «Николаевских новостей» в управлении образования горсовета, каких-либо распоряжений на этот счет не поступало.

- Мы понимаем, что на улице холодно! Потому родители решают сами: отправлять ребенка в школу или нет. Но, лишь когда температура опустится ниже 20 градусов будут отменены занятия в младших классах, а когда похолодает до 24, то и в старших. Сейчас, слава Богу, таких морозов еще нет, - пояснили в управлении образования.

Заместитель начальника управления Светлана Макарова в телефонном разговоре пояснила, что родители имеют полное право оставлять детей дома.

- Никаких справок или документов, аргументирующих причину отсутствия ребенка на уроках, не нужно, - подчеркнула чиновница.

Тем временем, по данным украинского гидрометцентра, в ближайшее время потепления не ожидается. Так, ночью с пятницы на субботу на Николаевщине ожидаются морозы от 19 до 21 градуса, а в последующие дни хоть столбик термометра и поднимется чуть выше, но до плюсовых отметок все же ой как далеко!