Наркодельцы готовили зелье на продажу по рецептам из интернета

Комментарии:

Двух николаевцев объединяли зависимость от наркотиков и желание зарабатывать деньги. Они обустроили мини-лабораторию, чтобы изготавливать смертельное зелье, «наработали» определенную клиентскую базу и наладили сбыт амфетамина.

У 30-летних наркодельцов был богатый криминальный опыт, поэтому все необходимые меры, чтобы их было невозможно разоблачить, они приняли. Парни арендовали квартиру, намеренно выбрав район, где их никто не знал, наведывались в дом только в случае необходимости и вели себя там очень тихо, чтобы у соседей не возникло подозрений.

Правоохранители получали оперативную информацию о существующем канале сбыта наркотических средств, но определенное время подтвердить эти сообщения было очень трудно. Наркодельцы не общались со своими клиентами лично, передавали амфетамин и получали деньги в заранее оговоренных местах.

Тем не менее, преступников задержали. Первого - во время сбыта наркотиков, второго, когда тот готовил зелье. В арендованной квартире изъяли лабораторное оборудование, химические ингредиенты, компьютер с подробными текстовыми и графическими рецептами приготовления амфетамина дома, электронные весы.

У задержанных изъяли готовый к сбыту амфетамин и сырье для него. Их стоимость по ценам «черного рынка» составляет около 150 тысяч гривен, сообщили в секторе по связям с общественностью Николаевского областного управления милиции.