В Первомайске у здания мэрии появились два десятка людей в масках

Комментарии:

Сегодня около 10.00 у стен Первомайской мэрии начали собираться молодые люди в масках довольно спортивного вида. Пояснив, что они готовятся «ко встрече с друзьями» начали демонстративно прогуливаться, всячески привлекая к себе внимание прохожих, работников органов власти и правоохранителей. Где-то к 11.00 количество участников маски-шоу достигло двух десятков человек, а ближе к 12.00 они уже разошлись.

Большинство «ряженых» трудятся охранниками «Агрофирмы Корнацких», по крайней мере, в этом уверены хорошо осведомленные первомайцы. Предположить, кто их надоумил или приказал барражировать у здания Первомайского горисполкома в рабочее время, нетрудно, особенно учитывая скандальное прошлое владельца «Агрофирмы» и по «совместительству» оппозиционного кандидата на последних выборах в Верховную Раду Аркадия Корнацкого.
А вот эффект «акции» из-за масштаба и массовости получился прямо противоположный – его устроители стали объектом для насмешек со стороны горожан и оконфузились перед оппозицией, которой, видимо, хотели продемонстрировать готовность «идти на штурм Зимнего».

К слову, люди в масках моментально начали рассасываться после появления телекамер ТРК «Всесвіт», которая хотела заснять столь неординарное для города Первомайска событие, всячески уклоняясь от каких-либо комментариев для местных СМИ.