В снежном плену под Николаевом застряли 300 авто: у людей заканчиваются еда и топливо

Комментарии:

На участке дороги Николаев-Воссиятское в снежной ловушке застряли десятки автомобилей. По словам очевидцев, в огромной пробке, протяженностью более 20 километров, сейчас стоят около 300 машин, включая рейсовые автобусы.

Segodnya.ua связалась с одним из водителей фуры Анатолием, который уже более двух суток находится в снежном плену.

«Снег прекратился, однако ураганный ветер наметает его на дорогу с полей. Это происходит насколько быстро, что никакая техника не справляется. Вчера спасатели прибыли только к обеду, немного причислите трассу, однако этого хватило ненадолго. Сейчас какая-то техника работает, но этого мало», - рассказывает Анатолий.

По словам водителя, у многих заканчивается бензин и еда. Пострадавшие в панике просят доставить хотя бы топлива, чтобы избежать переохлаждения.

«Рейсовый автобус Николаве-Альгополь уже вторые сутки стоит. Люди как сосульки. Мало того, они еще и голодные: никто не думал, что так получится. Водитель ходит и просит дать немного солярки, чтобы согреть пассажиров. У меня самого автономка работает, однако топливо уже на исходе», - говорит Анатолий.

Ситуацию усугубляет еще и то, что автомобили застряли между Николаевом и Воссиятское, до ближайшей заправки 45 километров.

В ГСЧС Николаевской области Сегодня.ua сказали, что расчисчают трассу от снежных заносов со вчерашего дня.

«Вчера техника работала целый день, однако полностью ликвидировать ЧП не удалось. Сегодня туда отправили тяжелую технику», - рассказали в ГСЧС.

Также спасатели организовали пункты обогрева.

По оперативной информации Службы автомобильных дорог в Николаевской области, всего на автодорогах задействованы 54 единицы техники и 84 работника, из них 50 единиц техники и 78 работников на автодорогах государственного значения.