В Николаевской области из снежных заносов спасатели извлекли уже полсотни автомобилей

Комментарии:

Утром 28 января в Николаевской области продолжалась борьба с последствиями снежной стихии.

По данным «Николаевоблэнерго», оставались отключенными от электроснабжения 94 населенных пункта в Очаковском, Березанском, Николаевском и Жовтневом районах. Для ликвидации последствий непогоды привлечены 57 аварийно-восстановительных бригад, 75 единиц техники и 280 рабочих.
Из-за снежных заносов затруднено движение автотранспорта на дорогах Братского, Еланецкого, Врадиевского, Первомайского, Вознесенского, Новоодесского районов.
Подразделения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области с помощью пожарной и аварийно-спасательной техники уже извлекли из снежных заносов 48 автомобилей, в которых находились 96 человек. Автономные электростанции обеспечили непрерывную работу двух объектов - Николаевского тубдиспансера и общежития Мешково-Погореловской санаторно-воспитательной школы-интерната.
В районах области организована работа социальных патрулей и развернуты 245 стационарных пунктов обогрева, сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.
Как информирует сайт Николаевского горсовета, специалисты «ЭЛУ автодорог», «Николаевзеленхоза» и других предприятий непрерывно работают над расчисткой улиц областного центра от снега.
Задействовано 18 единиц спецтехники. Снегоуборочные машины сняли снежный покров с проезжей части 78 улиц города, в первую очередь, от снега были освобождены крупные магистрали - проспекты и шоссе, затем спуски и подъемы. За ночь все очищенные дороги обработали противогололедной смесью - использовано 216 тонн.
Во вторник днем посыпают улицы в Большой и Малой Коренихах, улицы Фалеевскую, Адмирала Макарова, Шевченко и Садовую, а также Бугский бульвар.