В Большой Коренихе поймали шайку дачных воришек

Комментарии:

По дачам Большой Коренихи прокатилась волна краж. Добычей воров становились бытовая техника, инструменты, хозяйственный инвентарь.


Участковые инспектора милиции установили личности воришек - 24-летнего и 25-летнего парней из Большой Коренихи и 35-летнего жителя соседнего поселка. Познакомились они в питейном заведении. Распивая очередную бутылку водки, товарищи договорились, как можно заработать легких денег. Все трое нигде не работали, поэтому довольно быстро пришли к согласию и спланировали свои действия.
Один из злодюжек ходил по улицам Большой Коренихи и наблюдал за дачами. Выбирал такие, хозяева которых зимой переезжали в городские квартиры и долго не наведывались на дачу, или те, в которых жили одинокие пенсионеры. После чего сообщники шли «на дело». Украденное продавали по сходной цене.
Оказалось, такой «заработок» для мужчин не нов, все трое имеют за плечами судимости. Уже доказана их причастность к шести дачным кражам, часть похищенного добра возвращена владельцам.
Начато уголовное производство по ч. 3 ст. 185 УК Украины («Кража»), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет, сообщили в группе по связям с общественностью Николаевского городского управления милиции.