«Николаевские новости» получили аккредитацию на Олимпиаду в Сочи

Комментарии:

Сегодня в Киеве в Национальном олимпийском комитете состоялось заседание с участием президента НОК Сергея Бубки, посвященное аккредитации СМИ Украины на зимние Олимпийские игры в Сочи.

Аккредитацию получили 16 украинских журналистов. Также на Играх будут работать телевизионные группы каналов «Интер», «Перший національний» и «1+1». Канал «Хsport» получил право трансляции хоккейного турнира Олимпиады в полном объеме, а «Першому національному» выделили 150 часов вещания из Сочи.

Среди печатных изданий, которые получили олимпийскую аккредитацию, «Спорт-Экспресс в Украине», «Команда», «Сегодня», «Донецкий кряж» и, что особенно приятно отметить, «Николаевские новости». Для главного редактора нашей газеты, главы Николаевской областной ассоциации спортивных журналистов Анатолия Белоножко это уже шестая Олимпиада! Рекордсменом же является главный редактор журнала «Олимпийская арена» Галина Нечаева, которая отправится на свои 13-е Игры! Для Михаила Сороки из «Укринформа» это седьмая Олимпиада, больше десяти в активе фотокорреспондента «Команды» Николая Бочека. Также в Сочи отправятся известные спортивные журналисты Алексей Маргиев, Любомир Луканюк, Юрий Пильчевский, Анна Савчик и другие. Отметим, что на нынешней зимней Олимпиаде будут работать репортеры из более чем ста стран.

Напомним, что в Сочи выступят 42 украинских олимпийца. Окончательный состав команды утвердят 29 января.