10 советов как справится с болью при нанесении татуировки от tattookiev.org

 

Принято считать, что делать татуировку – это больно. Конечно, ощущения действительно не из приятных. Однако, можно сделать процесс терпимее для себя. Вот 10 советов, как сделать процесс приятнее.

1. Важно иметь хороший настрой; быть уверенным в том, что Вы действительно хотите сделать узор на коже на всю жизнь; быть уверенным в своей идее и в мастере, к которому Вы идете.

2. Если Вас волнуют болевые ощущения во время нанесения тату, то стоит заранее определить для себя ряд вопросов. Постарайтесь разузнать как можно больше о татуировках в принципе и о процессе их нанесения. Благо, мы живем в эру информационного пространства и можем найти любую информацию в сети интернет. Чем больше Вы будете знать, тем увереннее будете себя чувствовать.

3. Стоит понимать, что разные участки кожи имеют разную чувствительность. Менее болезненные ощущения будет вызывать процесс нанесения тату на руки, ноги, грудь, бедра. То есть те участки, на которых кожа толще и больше мышц или жировой прослойки.

4. Тату-мастера tattookiev.org отмечают, что необходимо учитывать то, что чем меньше и проще татуировка – тем терпимее будет процесс нанесения. Бьется она быстрее, точно так же, как и черная, по сравнению с цветной. Чем дольше времени Вы проведете в кресле мастера, тем острее будут Ваши ощущения.

5. С психологической точки зрения, гораздо легче вытерпеть процесс, если рядом с Вами будет находиться близкий человек. Возьмите с собой на сеанс друга или любимого человека и уже будет легче. В тату-салонах нет запрета на присутствие Ваших близких.

6. Но самое главное, что Вы должны сделать перед нанесением татуировки, это найти действительно хорошего мастера. Только человек с большим опытом сможет помочь именно Вам, в Вашем индивидуальном случае, справится с болевыми ощущениями.

7. Когда Вы уже пришли на сеанс, постарайтесь максимально расслабится. Моральное спокойствие и позитивный настрой помогут Вам легче перенести неприятные ощущения. Если мастер Вами выбран правильно, то Вы легко найдете с ним общий язык, Вам будет, о чем поговорить. А это придаст ощущение комфорта. К тому же, Вам не откажут, если Вы захотите включить во время сеанса свою любимую музыку, или хороший фильм.

8. Чтобы ощущения были менее болезненными, перед тем как идти в салон, необходимо хорошо поесть и попить воды. Ни в коем случае нельзя употреблять алкоголь. Ваша одежда так же должна максимально способствовать комфорту и расслаблению. Странно, но если, в момент нанесения тату, что-то жевать или покусывать (например, жевательную резинку или конфету), то болевые ощущения будут значительно меньшими.

9. Cпециалисты сайта http://tattoo.org.ua/ советуют: старайтесь как можно меньше двигаться в кресле мастера и следите за частотой своего дыхания. Ваше тело должно быть абсолютно спокойным. Не бойтесь просить мастера об перерыве, если становится действительно больно.

10. Можно так же попросить его использовать определенные анестетики. Если Вы изначально знаете, что Вам будет больно, из-за чувствительной кожи, то можно заранее выпить обезболивающее. Но только то, которое посоветует мастер.

Вы можете поискать, в группе https://vk.com/tattoosalonkiev, дополнительную информацию о том, как сделать процесс нанесения татуировки безболезненным. И конечно же, обязательно соблюдайте все правила ухода за татуировкой, которые укажет Вам мастер. Конечно, чтобы принимать советы, нужно быть уверенным в его квалификации. Так что самое главное, что Вы должны сделать – это найти хорошего профессионала.