Работники Николаевской облгосадминистрации поддержали своих униженных коллег из других регионов

Комментарии:

Работники Николаевской облгосадминистрации обеспокоены беспрецедентными, дерзкими захватами зданий государственных учреждений в некоторых областях Украины.

Государственные служащие - тоже полноценные граждане Украины, и имеют гарантированные законом права и свободы. Сегодня же они подвергаются насилию и страдают от агрессивных действий, нарушения своих конституционных прав, в частности, права на труд.

Государственные служащие, как и все работники бюджетных учреждений, ежедневным трудом обеспечивают решение многочисленных вопросов социально-экономического развития своих регионов, обеспечивающих жизнедеятельность важных социальных объектов: школ, детских садов, медицинских учреждений и всей социальной, жилищно-коммунальной инфраструктуры. Сегодня они антиконституционным путем отстранены от выполнения своих непосредственных обязанностей.

Уверены, что от противоправных действий пострадали не только непосредственно рядовые работники государственных учреждений. Увлечения и препятствование работе негативно скажется на социально-экономическом развитии каждого из регионов. Это может привести к значительным проблемам в жизнедеятельности территорий, несвоевременных выплат пенсий, социальных пособий и др. Путем насилия, агрессии, противоправных действий, якобы отстаивания прав одних граждан страны из-за ограничений прав других, невозможно построить полноценное демократическое общество.

Уважаемые коллеги, работники облгосадминистраций, которые испытали насилие! Мы выражаем вам всестороннюю поддержку и понимаем, в каких сверхсложных условиях и под каким давлением вы сейчас находитесь. Верим, что государственный подход и переживания за судьбу всей страны, каждого региона, позволят вам выдержать все испытания с достоинством!

Пресс-служба Николаевской облгосадминистрации