Новый офис, или как сэкономить на технике

Ни для кого не будет откровением, что офисная техника, да и любая другая электроника, достаточно дорогие в покупке. А если требуется укомплектовать новое коммерческое предприятие мебелью и техникой, не каждый предприниматель может позволить себе подобные расходы на начальном этапе. Но есть возможность существенно, до 40% сэкономить на оргтехнике. Речь идет о ее покупке за рубежом, но не просто покупке, а приобретении бывшей в употреблении техники. Сейчас попробуем разобраться, почему покупка подержанной офисной техники в Европе выгоднее, чем приобретение новой.

Вспомним прошлые времена, когда буквально 10 лет назад, автомобили и компьютеры служили нам верой и правдой десятилетиями, без серьезных поломок. И возьмем сегодняшние реалии, когда те же самые ноутбуки ломаются буквально на следующий день, после окончания гарантии, а то и раньше. При этом, часто ремонт стоит дороже, чем покупка новой техники.

Раз уж заговорили о компьютерах, то на их примере и продолжим. И так, новый ноутбук, не важно какого он производителя, не всегда мощнее старых, 5-10 летних. Да, они красивее, легче, тоньше. Но так ли это важно для офисной работы? К примеру, сайт europc.com.ua дает хорошую возможность экономить на подобных покупках, благодаря огромному предложению, такому, как купить ноутбуки из Европы в любом количестве. При этом, предлагается приобрести их как в розницу, так и оптом совсем недорого. Рабочий и надежный гаджет, пусть немного поцарапанный, более доступен по цене 100 долларов, чем 250, но с теми же характеристиками.

Мы сейчас не говорим о мощной компьютерной технике с несколькими видеокартами и водяным охлаждением процессора. Но разве компания будет работать хуже, используя подержанную оргтехнику, вполне соответствующую современным задачам? Да, программы, типа «Фотошоп» требуют серьезных ресурсов, но обычная 1С, или Word, чаще всего применяемые для офисной работы, вполне работают и на устаревших компьютерах.

Такая подержанная техника будет работать еще столько же лет, не доставляя проблем своему пользователю. И даже если какой-то ее элемент выйдет из строя, его ремонт будет стоить несравнимо дешевле, в сравнении с новой. Магазин компьютерной техники EUROPC.COM.UA предлагает подержанную технику из Европы. На всю продукцию предоставляется гарантия, а перед отправкой ее тестируют на работоспособность.