Игорь Дятлов уверен, что его команда выиграет выборы николаевского мэра

Комментарии:

Глава областного совета одобряет назначение Гранатурова на должность секретаря городского совета. Однако своих амбиций не скрывает

Глава областного совета Игорь Дятлов вернулся к вопросу о выборах николаевского мэра в программе «Добрый вечер» на 35 канале. Он напомнил о том, что сам вопрос о предстоящих выборах был поднят после трагических событий, к которым никто не был готов. Игорь Дятлов подчеркнул, что его позиция в том, что мэром города однозначно должен быть человек местный, который здесь родился, вырос, который знает город, знает людей и которого знают люди.

- Я не буду скрывать и того, что когда к нам приезжал Виктор Федорович Янукович, у меня была встреча с ним, мы обсуждали как раз проблему выборов в Николаеве, - сказал глава облсовета. - Мне было предложено рассмотреть себя как кандидата. Я тогда сказал: если вы мне доверяете, если мне доверяют николаевцы, я готов пойти на выборы и я однозначно выиграю.

После того разговора на сессиях Верховной Рады и заседаниях профильного комитета происходили регулярные срывы работы, из-за чего дата выборов так и не была определена. А Николаев тем временем пережил вторую трагедию – потерю секретаря горсовета.

- Считаю, что мы приняли очень взвешенное, очень правильное решение, когда избрали секретарем городского совета Юрия Исаевича Гранатурова, - подчеркнул глава облсовета. - Он много лет работал в структурах горисполкома, первым замом и т.д. Хочу подчеркнуть, Юрий Гранатуров – человек нашей команды, команды николаевцев.

Также он акцентировал внимание на том, что при назначении даты внеочередных или очередных выборов «мы однозначно будем участвовать в избирательном процессе».

- Я говорю не конкретно о себе. Я говорю о той команде, которая пришла в 2010 году, - сказал Игорь Дятлов. - Все, что необходимо сделать от меня для победы кандидата нашей команды, я сделаю. Учитывая ту поддержку населения, которая у нас есть, учитывая те результаты, которые видят жители города Николаева, у меня нет сомнений, что нашему кандидату будет оказано максимальное доверие, и мы продолжим ту работу, которую начали в 2010 году.

Игорь Дятлов также отметил, что с Юрием Гранатуровым они вместе прошли уже несколько избирательных кампаний. Так, в 2010 году во время местных выборов Дятлов возглавлял избирательный штаб Партии регионов, а Гранатуров – избирательный штаб кандидата в мэра Владимира Чайки. А в 2012 году на выборах в Верховную Раду Дятлов, опять же, руководил избирательной кампанией областной организации Партии регионов, а Гранатуров – кампанией кандидата в нардепы Артема Ильюка.

- И тогда мы вместе достигли победы как по результатам партии, так и нашего кандидата. Уверен, что и в следующей избирательной кампании мы будем работать вместе и вместе победим, - сказал он.

Глава облсовета также отметил, что «для нас важно не кто станет кандидатом, а важно, чтобы мы предложили ту кандидатуру, которую, в первую очередь, поддержит население города. И важно, чтобы этот человек знал проблемы Николаева, чтобы это был человек команды, чтобы была преемственность. Чтобы мы не рушили, а создавали», - подытожил Игорь Дятлов.