По вине пьяных водителей в ушедшем году погибли пятеро жителей Николаевской области

Комментарии:

В прошлом году в Николаевской области по вине нетрезвых водителей произошло 29 дорожно-транспортных происшествий, в которых пятеро погибли, 32 - травмировались.

Только с 17 по 19 января сотрудники ГАИ выявили 107 таких водителей. Так, 18 ноября около 20.00 на проспекте Мира за нарушение правил дорожного движения остановили «Ауди». Водитель был явно под кайфом. В  наркодиспансер на освидетельствование он ехать категорически отказался. А уже при составлении админпротокола признался, что употреблял наркотики утром. Кстати, попался он не впервые. В прошлом году суд запретил ему садиться за руль пять лет.
В тот же день на улице Кирова автоинспектора остановили «Фольксваген». Водитель утверждал, что трезв, как стеклышко, а когда все аргументы были исчерпаны, перешел на угрозы и брань. Знакомый буяна пытался образумить его. После долгих «переговоров» нарушитель таки согласился пройти экспертизу, которая показала, что у него в крови содержится 1,87 промилле алкоголя при допустимой норме 0,2. Более того, никаких документов водитель при себе не имел.
В отношении виновных составлены административные протоколы. Им грозит штраф в размере до 350 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или даже до десяти суток ареста, сообщили в УГАИ в Николаевской области.