Без света сидят Варваровка и обе Коренихи

Комментарии:

Сегодня, 22 января, и.о. Николаевского городского головы Юрий Гранатуров провел совещание со своими заместителями, главами администраций районов и директором департамента ЖКХ.

Градоначальник подчеркнул, что ситуация сложная. Из-за налипания мокрого снега повреждены провода. До сих пор обесточены Варваровка и обе Коренихи. В Корабельном районе электроэнергию подали уже везде, кроме улицы Рыбной.

Движение троллейбусов пока проблематично: при контакте с обледенелым проводами автоматически срабатывает система защиты в электромашинах и они отключаются. Маршрутки тоже не в полном составе вышли на линии города - только 92 процента , но к вечерней рабочей перевозке положение будет исправлено.

Юрий Гранатуров жестко заявил, что каждый руководитель жэка, дорожных служб на своем участке несет персональную ответственность за безопасность движения: «Свято место пусто не бывает».

И. о. мэра дал четкое указание в ближайшие несколько часов убрать снежную кашу с проезжей части дорог и тротуаров.

К вечеру в Николаеве ожидается понижение температуры до 7-10 градусов ниже нуля. Все службы города работают в круглосуточном режиме, сообщает сайт Николаевского горсовета.