Геннадий Николенко почти четыре года был первым вице-губернатором

Комментарии:

Из биографии главы облгосадминистрации.

Геннадий Борисович Николенко родился 13 августа 1968 года в Казанке. В 1992 году окончил с отличием Николаевский государственный педагогический институт по специальности «учитель истории и права».
В 2000-2003 годах учился в Академии госуправления при Президенте Украины, получил степень магистра государственной службы.
В 1992-2000 годах работал в Казанковском районе на должностях старшего консультанта по вопросам депутатской деятельности, работы постоянных комиссий, органов местного самоуправления районного совета; заведующего организационно-контрольным отделом райисполкома; председателя правления КСП «Коммунар»; специалиста по вопросам внутренней политики секретариата райгосадминистрации; первого заместителя председателя райгосадминистрации.
В 2000-2005 годах работал в Николаевской облгосадминистрации на должностях начальника управления по вопросам внутренней политики и заместителя председателя-руководителя аппарата облгосадминистрации.
В 2006-2007 годах - региональный начальник отдела прямых продаж, руководитель Николаевского регионального офиса департамента продаж и маркетинга ООО «VAB Пенсия».
С января 2008 года по апрель 2010-го - заместитель начальника инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Николаевской области.
С апреля 2010 года - первый заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации по вопросам промышленности, строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства.
Женат, имеет дочь.