В Николаеве выпал первый снег: радуется пока только малышня

Комментарии:

В городе очень скользко, несколько фур не могут подняться на минимальный уклон, упало несколько деревьев

Вот и пришла в Николаев настоящая зима! Начавшийся на Крещенские праздники дождь, плавно перешедший в мелкий снег, быстро покрыл город ледяной коркой. Усилившийся ночью и днем мороз лишь укрепил взятые зимой вечерние позиции.

Но если детвора первому снежку, посыпавшему с неба днем 20 января, обрадовалась, то коммунальщикам она прибавила немало хлопот.

Так, по данным отдела информационного обеспечения Николаевского горисполкома, сейчас все службы переведены на усиленный режим работы, а синоптики тем временем ожидают усиление мороза и ветра.

Обледеневшее дерево упало по ул. Малая Морская, между Севастопольской и Чкалова. Рстение рухнуло прямо на дорогу, заблокировав проезд для автотранспорта.

Кстати, посыпку дорог, как отрапортовали в мэрии, коммунальные службы начали еще вчера вечером с проспекта Октябрьского. Особое внимание уделялось спускам, подъемам, кольцам. К 8 часам сегодняшнего утра на магистральные улицы города высыпали 420 тонн песчано-солевой смеси, а около семи часов коммунальщики занялись и второстепенными улицами.

Объективно: сейчас несмотря на то, что идет снег, спецтехника дороги так и не расчищает. А дороги, хоть и посыпаны песчано-солевой смесью, остаются довольно скользким. Как следствие, движение машин на улицах города крайне затруднено. Так, на улице Пушкинской стоят несколько фур, которые не могут подняться вверх по дороге с минимальным уклоном.

В ГАИ на ухудшение погодных условий отреагировали стандартно: просят водителей без особой нужды не выезжать на улицы, а если уж кто-то и решился «выкатить» авто из гаража, то быть предельно осторожным. Ведь только за вчерашний вечер из-за гололеда было зафиксировано 5 мелких аварий.