«Украинские атаманы» во Всемирной серии бокса нокаутировали «Американских нокаутов»

Комментарии:

В пятницу во Всемирной серии бокса (WSB) «Украинские атаманы» в тяжелейшем бою обыграли в Майами «Американских нокаутов» - 3:2.

Крымчанин Вадим Кудряков (49 кг) проиграл Лу Бину. 0:1. Донетчанин Николай Буценко (56 кг), обладатель единственной медали сборной Украины на прошлогоднем чемпионате мира, уверенно победил Шиву Тапу. 1:1. Еще один боксер из Крыма Вячеслав Кислицын (64 кг) столь же безнадежно уступил Карлосу Адамсу. 1:2. Судьба матча повисла на волоске, но горловчанин Иван Голуб в «коронной» для украинского бокса весовой категории до 75 кг одолел эквадорца Марлоса Суареса. 2:2. А склонил чашу весов на сторону «атаманов» кременчужец Денис Пояцыка (91 кг), в третьем раунде отправивший в нокаут китайца Вонга. 3:2!
«Украинские атаманы» выиграли пять матчей из пяти и уверенно лидируют в группе А.
В группе В действующий чемпион WSB «Астана Арланс» уступил в Баку местным «огням» со счетом 1:4. Весовая категория николаевца Сергея Деревянченко, лидера казахстанских «волков», в этом матче задействована не была. Несмотря на фиаско, «Астана арланс», которую тренирует наш земляк Сергей Корчинский, сохранила вторую строчку в турнирной таблице.
В следующем туре 31 января в столичном Дворце спорта «Украинские атаманы» проверят на прочность «немецких орлов», а на следующий день «Астана арланс» в Алматы сразится в ринге с «Russian boxing team».