Хет-трики «энергетиков» и голы от Гуцуцуры

Футбол. Зимний чемпионат Николаевской области.

18-19 января были сыграны матчи четвертого тура зимнего чемпионата области, который проводит федерация футбола Николаевской области. Главный судья соревнований Андрей Кузьмин сообщил результаты:
Первая лига
 18 января. «Славия» (Баштанка) - «Николаев-97» - 2:0 (2:0). Арбитр В. Ушатов. 50 зрителей. Голы: Чернопиский (7, пен.), Доцын (35). Нереализованный пенальти: Чернопиский (53, штанга).
В начале встречи игрок «Энергии» Василий Чернопиский реализовал пенальти, а вот в дебюте второй половины матча прицел у него немного сбился: мяч отразила стойка.
«Варваровка» (Николаев) - «Виктория» (Еланец) - 2:0 (2:0). Арбитр Л. Избаш. 150 зрителей. Голы: Горошко (25), Климко (40).
Пусть и скромно, но «Варваровка» добыла очередные три очка.
«Казанка» - «Водник-Октябрьск» (Николаев) - 0:7 (0:2). Арбитр Ан. Кузьмин. 100 зрителей. Голы: Гранковский (12, 42, 51), Ходоровский (18, 61, 70),
К. Шиманец (75).
Одержали первую победу в зимнем турнире «водники», в составе которых поддерживают форму многие футболисты второлиговой «Энергии» (Николаев). В этой встрече хет-трики оформили игрок команды мастеров Сергей Гранковский и футболист-аматор Виктор Ходоровский.
19 января. «Судостроитель» (Николаев) - «Степовое» - 1:1 (0:1). Арбитр И. Ставка. 100 зрителей. Голы: Вит. Куянов (80); Попелышко (33).
«Степовому» не хватило всего
12 секунд, чтобы с минимальным перевесом победить «судостроителей». Виталий Куянов мастерски пробил по воротам - голкипер Александр Медведев выручить не сумел. Несмотря на потерю очков, подопечные тренера Виктора Журова возглавляют таблицу.
«Торпедо» (Николаев) - «Ингулец» (Снигиревка) - 0:2 (0:2). Арбитр Е. Мамчур. 50 зрителей. Голы: Бойко (6, 33).
Команда из Снигиревки в матче с чемпионом области сыграла на контратаках. В ходе одной из них Андрей Бойко открыл счет. И он же ближе к концу первого тайма увеличил перевес, наказав оборону соперника за несогласованные действия в непосредственной близости от штрафной площадки. «Торпедо» продолжает искать свою игру, а игрой команды в этом матче вновь, как и в предыдущем, руководил Владимир Козенко.

Вторая лига
18 января. ДЮСШ №3 (98)-«Сталь» (Ульяновка) - 0:2 (0:0). Арбитр М. Коломиец. 50 зрителей. Голы: Вербицкий (55), Гуцуцура (65).
Вот вам и новичок турнира! «Сталь» выиграла четвертый матч подряд, снова забил Гуцуцура.
ДЮСШ №5 - «Олимп» (Новый Буг) - 2:1 (1:0). Арбитр Е. Еремеев. 50 зрителей. Голы: Толгаренко (3, 53); Липовый (46, пен.).
Записали себе первую победу и футболисты ДЮСШ №5 тренеров Сморкалова и Левицкого.
19 января. «Николаев-98» - «Торпедо-2» (Николаев) - 0:2 (0:0). Арбитр И. Измайлов. 50 зрителей. Голы: Брусык (41), Ротко (62).
Пропущенный матч. 15 января. ДЮСШ №3 (97) - ДЮСШ №5 - 2:2 (1:1). Арбитр И. Измайлов. 50 зрителей. Голы: Сидоренко (21, 55); Толгаренко (18), Аловацкий (50). Удаление: Волошин (Д-5, 65, 2-е пред.).