Алкоголичку, выбросившую на свалку свое дитя, могут посадить на 5 лет

Комментарии:

В субботу возле одного из домов на улице Доктора Самойловича в Корабельном районе в контейнере для мусора нашли трупик недоношенного ребенка. Он лежал в полиэтиленовом пакете и был завернут в тряпки.

Милиционеры получили информацию о том, что роженицей могла быть 39-летняя жительница района. Уже на следующий день сотрудники уголовного розыска нашли ее в одном из питейных заведений за рюмкой.

По словам женщины, на улице у нее внезапно начались преждевременные роды, и ребенок родился мертвым. Мамаша решила быстро избавиться от ноши. Завернув ее в пакет и, спрятав сверток под пальто, она нашла подходящий мусорный контейнер...

Проведя медосмотр роженицы, врачи подтвердили факт родов. Однако на учете по беременности женщина не стояла. Она объяснила это тем, что нет денег, дабы оплачивать медицинские услуги.

Эта дамочка не имеет постоянного места жительства, ютится у разных знакомых и злоупотребляет спиртным. К тому же, установлено, что ранее она уже рожала мертвого ребенка. Кроме того, у нее двое взрослых детей, которые живут отдельно и с матерью не общаются, сообщили в группе по связям с общественностью Николаевского городского управления милциии.

Назначены судебно-медицинские экспертизы. Следственным отделением Корабельного райотдела милиции открыто уголовное производство по ст. 117 УК Украины («Умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на тот же срок.