Самые популярные экскурсии в Буковеле

Современный горнолыжный курорт Буковель любим не только среди украинских туристов, но и европейских. После своего открытия он очень быстро стал популярным и модным, каждый год сюда съезжаются тысячи отдыхающих.

В непосредственной близости к курортному городку расположены памятники природы и культуры, которые обязательно нужно посетить, отдыхая в Буковеле. Релакс в живописном месте можно сочетать с походами и активным отдыхом. А сколько интересных историй можно услышать во время очередной экскурсии. Буковель – это то место, где можно лучше узнать, что такое украинский национальный колорит.

Знакомство с курортом

Начинать надо с экскурсии по самому Буковелю. Необходимо с помощью подъемника подняться на одноименную гору, с которой открывается непревзойдённый вид. Оттуда можно полюбоваться красотой вершин Карпат Говерлы и Петрос, карпатским хребтом Черногора.

Женецкий водопад

В 15 км от Буковеля находится Женецкий водопад, или как его ещё называют – Гук. Это чудо природы прекрасно в любое время года. Его слышно за несколько сотен метров, вода падает с невероятным шумом с высоты 15 м.

Водопад летом окружают цветы и буйная зелень. Там можно зачерпнуть горной воды и сполна насладиться горным воздухом. Из Буковеля сюда можно добраться автобусом.

Яремче

Буковель поведет туристов в Яремче, где можно увидеть и услышать много всего интересного. Там протекает река Прут, которая славится своей красотой. Экскурсовод обязательно расскажет о всех достопримечательностях данного региона. Водопад Пробий – это нескончаемый поток быстрых карпатских вод, высота его составляет около 8 м.

Обязательно надо посетить мини-зоопарк, где в вольерах проживают кабаны, косули, олени и другие животные. Они охотно идут на контакт с людьми и даже могут съесть с рук туристов кусочек сахара.

Манявский скит

Из Буковеля отдыхающие могут легко добраться до села Манява, где до сих пор действует мужской монастырь. Когда-то там проживали 200 монахов. Здания построены в классическом стиле XVII-XVIII ст.

А возле города Надвирна можно увидеть руины Пнивского замка, а там есть на что посмотреть. Живописная природа придает экскурсии еще больше положительных эмоций.

Коломыя

Если вам предложат экскурсию из Буковеля в Коломыю, не следует отказываться. Ведь архитектура городка просто не сможет оставить никого равнодушным. В центре Коломыи расположен Рынок с ратушей, Музей Пысанки, Музей народного искусства Гуцульщины, множество древних церквушек. Здесь можно приобрести интересный сувенир, который будет всегда напоминать о потрясающей поездке в Карпаты.

По информации www.karpatskasich.com.ua/ru