"Собачий скандал" на «Зоря»-«Машпроект», всколыхнувший общественность, оказывается, просто придумали

Комментарии:

На предприятии «Зоря»-«Машпроект» категорически опровергают информацию о том, что около пятидесяти собак, охраняющих периметр предприятия, будут убиты.

Сообщение о готовящемся собачьем «геноциде» разместила в своем блоге николаевская общественница Муза Махова, после чего оно «разлетелось» по местным сайтам. Само собой, что николаевцы на это отреагировали гневно: появилось множество соответствующих отзывов.

Однако в пресс-центре завода, куда корреспондент «Николаевских новостей» обратился за комментариями, эту информацию сразу же опровергли.

- Мы все в шоке от этого! Никто не может понять, откуда она это взяла. Говорит, мол, ей кто-то звонил и рассказал. Я лично созванивалась с руководством и, насколько знаю, никаких планов насчет этого питомника нет. Да и не питомник это. Там просто содержатся собаки, которые охраняют заводской периметр. Сами ведь понимаете, что предприятие большое и его нужно охранять, - заявила работница пресс-центра.

Речь идет, как пояснили, о полусотне породистых собак. В основном это алабаи и ротвейлеры. Все они обучены для несения охраны.