В управлении Николаевского горсовета расплатились со своими работниками только после вмешательства прокуратуры

Комментарии:

22 работникам управления капитального строительства, реконструкции и ремонта Николаевского городского совета выплатили более 208 тысяч гривен задолженности по заработной плате лишь после вмешательства прокуратуры.

Так, по информации пресс-службы городской прокуратуры, было зарегистрировано преступление по факту невыплаты зарплат, подготовлен обвинительный акт и направлен в суд. На сегодня судебное разбирательство окончено, а само дело закрыто в связи с тем, что руководитель подразделения горсовета таки расплатился со своими работниками.

Всего же в минувшем году при вмешательстве органов прокуратуры более чем семи тысячам николаевцам выплачено свыше 16,3 миллиона гривен кровно заработанных денег. В 2013-м, по словам прокурора прокуратуры города Николаева Регины Кириенко, в сфере защиты прав граждан на оплату труда органы прокуратуры города начали 13 уголовных производств по фактам безосновательной невыплаты работникам зарплаты на общую сумму 8,4 миллиона гривен, из них 7 - уже направлены в суд.