На коммунальных дорогах Николаевской области в 2014 году закатают в асфальт 166 миллионов гривен

Комментарии:

В новом году за счет государственной казны продолжат текущий и капитальный ремонт дороги Николаев-Днепропетровск, некоторые участки которой находятся в плачевном состоянии. Об этом 10 января на рабочем совещании сообщил начальник Службы автодорог Украины в Николаевской области Валерий Блошенко.

Также будет отремонтирован участок дороги Новая Одесса-Николаев. Проведут работы и на «кировоградской» трассе.
Средства, которые получает область на ремонт дорог за счет государственной и областной субвенций, уже распределены по формуле, прописанной в постановлении правительства. Что касается 166 миллионов гривен на ремонт коммунальных дорог в населенных пунктах, то первый заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Геннадий Николенко поручил разработать механизм их справедливого распределения среди всех районов и городов.
«Если мы снова будем делить деньги в зависимости от количества населения, то есть районы, которые получат лишь около миллиона гривен. По справедливости деньги нужно делить в зависимости от количества и протяженности коммунальных дорог  Если село небольшое и там проживает всего сто или двести человек, то по формуле получается, что им вообще не надо ремонтировать дороги. Это не справедливо» , - отметил Генналий Борисович.
До 1 марта все города и районы должны предоставить проекты по ремонту и реконструкции местных и коммунальных дорог, чтобы с ранней весны начинать осваивать предоставленные государством средства, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.