В падении Шумахера виноват только он?

Комментарии:

Французская прокуратура пришла к выводу, что чужой вины в неудачном падении экс-пилота «Формулы 1» Михаэля Шумахера на горнолыжном курорте Мерибель во французских Альпах нет. Об этом говорится в заявлении прокурора Альбервиля Патрика Квинси.

«Михаэль Шумахер сознательно решил изменить маршрут спуска на лыжах, оказавшись между красными и синими маркерами горнолыжной трассы на расстоянии от 3 до 6 метров от них, пока не зацепился за камни скалы, припорошенной снегом, и не упал», - говорится в заявлении.
Состояние трасс, между которыми оказался автогонщик, отвечает установленным нормативам. Это подтверждает и запись с видеокамеры, закрепленной на шлеме Шумахера.
Прокурор также заметил, что следствие не располагает приведенными в журнале Der Spiegel показаниями 35-летнего немецкого туриста о «превышении скорости» Михаэлем, хотя, по его мнению, «скорость не является особенно важным фактором для дела».
Напомним, что 29 декабря семикратный чемпион «Формулы 1» Шумахер получил травму, катаясь на лыжах во французских Альпах. С тех пор он не выходит из комы.