«Украинские атаманы» во Всемирной серии бокса разгромили алжирских «ястребов». Николаевец Деревянченко пока отдыхал

Комментарии:

В субботу после новогодней паузы возобновился чемпионат Всемирной серии бокса (WSB).

В группе А «Украинские атаманы» в Типазе разгромили алжирских «ястребов пустыни» со счетом 4:1. Это четвертая победа наших соотечественников в четырех матчах. Вначале киргизский легионер Казат Усеналиев (52 кг) деклассировал Амина Хентаче. 1:0. Затем Олег Прудкий (60 кг, Черкассы) справился с Уалидом Белаурой. 2:0. А уже в третьем бою все было решено: Евгений Барабанов (69 кг, Киев) без видимых трудностей переиграл Фехима Чабане. 3:0. Горечь поражения «ястребам» подсластил Набил Кассель, победивший Александра Хижняка (81 кг, Полтава). 3:1. А жирную точку поставил харьковский супертяж Егор Плевако, а в третьем раунде нокаутировавший Камела Рахмани. 4:1.
«Украинские атаманы» лидируют в группе с 12 очками. На втором месте Dolche & Gabbana Italia Thunder - 8 очков. Следующий бой наша команда проведет 17 января в Майами с USA Knockouts.
В группе В «Астана арланс» в Польше победила «гусаров» - тоже 4:1. Единственное поражение казахи потерпели в весе до 75 кг. Правда, боксировал в нем не николаевец Сергей Деревянченко, а один из его дублеров Верик Алжанов. После пяти туров команда николаевского тренера Сергея Корчинского на втором месте с 13 очками, а лидирует фаворит чемпионата Cuba Domadores - 15 очков. 18 января «волки» будут боксировать в Баку.