«Степовое» в третий раз подряд выиграло с разгромным счетом!

Валерий Сторублевцев в поединке с баштанской «Славией» забил четыре мяча.

Зимний чемпионат Николаевской области.
11-12 января были сыграны матчи третьего тура зимнего чемпионата области, который проводит федерация футбола Николаевской области. Главный судья соревнований Андрей Кузьмин сообщает результаты игр:

Первая лига
11 января. «Виктория» (Еланец) - «Казанка» - 2:1 (0:1). Арбитр Д. Репка. 100 зрителей. Голы: Лещук (50), Кухаренко (55); Фурзенко (28).
Команда из Еланца в этом матче проявила волю к победе, во втором тайме забив два безответных гола. «Казанка» в нынешнем турнире пока не выигрывала.
«Ингулец» (Снигиревка) - «Судостроитель» (Николаев) - 0:3 (0:3). Арбитр Л. Избаш. 100 зрителей. Голы: Маркитан (7, 38), Артюшенко («И», 13, автогол).
Хорошо начал в зимнем чемпионате «Судостроитель». А в этой встрече «дублем» отметился Кирилл Маркитан.
«Николаев-97» - «Новопетровка» - 2:1 (1:0). Арбитр Ал. Кузьмин. 100 зрителей. Голы: М. Гук (26, 42); В. Зверев (73). Удаление: Р. Дрозд («Н», 32, нецензурные выражения в адрес арбитра).
Победа заметно улучшила позиции команды «Николаев-97», хоть перед этим туром соперники занимали соседние строчки в таблице. Два гола забил Максим Гук.
12 января. «Степовое» - «Славия» (Баштанка) - 7:0 (3:0). Арбитр Ан. Кузьмин. 100 зрителей. Голы: Белоус (1), Сторублевцев (4, 47, 58, 64), Щербина (27), Бондарюк (70).
«Степовое» в третьем матче кряду буквально издевается над соперником, забивая им уж очень много мячей. Очередной «жертвой» стала баштанская «Славия». Четыре гола в этом матче забил Валерий Сторублевцев. Команда тренера Виктора Журова - единоличный лидер зимнего чемпионата. И - самая результативная команда!
«Торпедо» (Николаев) - «Водник-Октябрьск» (Николаев) - 3:1 (2:0). Арбитр В. Мамчур. 100 зрителей. Голы: Хохлов (14), Соломонов (22), Гирчев (60); Гранковский (61). Нереализованный пенальти: Гранковский (60).
После первого тайма хозяева поля выигрывали с разницей в два мяча. На 60-й минуте произошел ключевой момент поединка. «Водник» Гранковский не реализовал пенальти, а в стремительной контратаке торпедовец Гирчев увеличил перевес своей команды. Всего через минуту тот же Гранковский сократил счет, но на большее у его команды сил не хватило.

Вторая лига
11 января. «Сталь» (Ульяновка) - «Николаев-98» - 2:0 (1:0). Арбитр И. Измайлов. 50 зрителей. Голы: Цымбалюк (31), Митриченко (62).
Продолжает победное шествие команда из Ульяновки, которая дебютировала на областной арене.
«Лия» (Сухой Еланец) - ДЮСШ №3 (98) - 3:0 (1:0). Арбитр И. Вильчак. 50 зрителей. Голы: Егорычев (19), Каушан (44, 68).
Старается не отставать от лидера и «Лия». В матче с ДЮСШ №3 два гола записал на свой лицевой счет Дмитрий Каушан.
12 января. «Торпедо-2» (Николаев) - «Олимп» (Новый Буг) - 4:1 (2:1). Арбитр Е. Мамчур. 30 зрителей. Голы: Андрейчев (23), Ионов (25), Ротко (49), Невкрытый (66); Чекаленко (3).
Пробует себя в роли главного тренера директор торпедовской школы Сергей Возняк. И пока это получается неплохо: с крупным счетом ближайший резерв главной команды переиграл «олимпийцев» из Нового Буга.