Случай вывел милиционеров на убийство 15-летней давности

Комментарии:

Непутевый сын довел мать до крайности

В милицию Снигиревского района позвонил селянин, который сообщил, что нашел останки человека! Выкапывая лист металла в заброшенном домовладении, он обнаружил скелет.

Эксперт выяснил, что тело лежит в земле уже около 15 лет. В архивах участкового инспектора милиции обнаружили информацию о том, что в 1998 году исчез сын хозяйки дома. Из своих 32 лет он почти треть провел в местах лишения свободы - за кражи и ограбления.

В начале сентября 1998-го этот человек в очередной раз вернулся домой. Бывший узник жил за счет своей матери, которую время от времени «поучал» кулаками, и пил водку. Женщина, которой тогда было 57 лет, терпела домашнего тирана, никогда не обращалась в милицию, а участковому инспектору говорила о том, что вина за такое поведение сына лежит исключительно на ней.

28 декабря 1998 года мужчина собирался ехать в Николаев к знакомым. Накануне он вернулся домой пьяным и перед тем, как лечь спать, приказал матери, чтобы она его утром разбудила, дабы он успел на рейсовый автобус. Однако попытки хозяйки поднять сына с постели были напрасными. Проснувшись, он учинил скандал, стал бить маму. В какой-то момент та, схватив скалку, стукнула отпрыска по голове. Сын потерял сознание. Мать вытащила его во двор, затянула в сарай и несколько раз пырнула ножом. Находясь в шоковом состоянии, выкопала во дворе яму и похоронила в ней родственника.

Еще около года женщина жила в своем доме, односельчанам говорила, что наследник поехал в Николаев и по какой-то причине не возвращается. Потом она купила себе маленький домик на другом краю села, а свой не стала продавать, а просто бросила.

Начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.115 УК Украины. Назначены экспертизы, проводятся следственные действия, сообщили в секторе по связям с общественностью Николаевского областного управления милиции.