Как открыть страховую компанию в Киеве

Страховой бизнес является не только очень прибыльной, но и невероятно востребованной сферой деятельности. В отличие от большинства отраслей рынка, кризис не только не уменьшает прибыль подобных учреждений, но и увеличивает ее. Люди, которые понимают, что стабильности в рыночных отношениях не предвидится, хотят уберечь себя от рисков, напрямую связанных с этим обстоятельством. Поэтому решение застраховаться является невероятно логичным и приносит пользу как предпринимателям, так и страховщикам.

Самостоятельная регистрация предприятий предполагает достаточно серьезные трудности, особенно если мы говорим про страховые компании. Киев, кстати, является наиболее удачным местом для открытия подобных организаций, но учтите, что, кроме возможности получения огромного клиентского потока, вы получите и наиболее высокую конкуренцию в стране, поэтому действовать стоит разумно.

У вас есть несколько вариантов того, как можно провести начальный этап создания компании, и каждый из них таит некоторые трудности. Давайте детальнее рассмотрим каждый из них.

  1. Самостоятельная регистрация

Этот вариант наиболее дешевый, но на этом все его плюсы, к сожалению, заканчиваются. Для того чтобы легализировать подобную организацию, вам необходимо не только зарегистрировать стандартное ООО (что, кстати, далеко не все умеют делать), но и получить лицензию на проведение выбранной вами деятельности, а это совсем не просто. Подобные разрешения выдаются исключительно компаниям, которые соответствуют многочисленным требованиям в отношении уставного капитала, квалификации руководителей и сотрудников, технического и программного обеспечения, а также многих других моментов. Это соответствие нужно доказать документально, поэтому многочисленные контакты с госучреждениями и бумажная волокита вам обеспечены.

  1. Купить страховую фирму в Киеве

Этот вариант более дорогостоящий, но, если вы можете его себе позволить, он избавит вас от необходимости решать огромное количество нюансов и тратить драгоценное время. Страховая фирма, купить в Киеве которую мы вам советуем, будет переоформлена на вас в течение считаных дней, после чего вы сможете сразу приступить к завоеванию рынка и новых клиентов. Более того, тот факт, что вам не придется начинать бизнес с нуля, даст вам огромное преимущество, ведь ваше предприятие уже будет иметь определенную репутацию и имя на рынке, а также базу постоянных клиентов, что даст вам возможность получать прибыль практически сразу.

Как видите, выбор зависит только от вас, но более целесообразной является идея купить страховую компанию. Киев не терпит задержек и промедлений, он требует скорости и постоянной работы. Только так вы сможете добиться успеха и оставить позади всех конкурентов. Как приобрести другие виды компаний можно узнать здесь http://elionorum.ua/корпоративное-право/продажа-компаний-украина/