Юные николаевские торпедовцы удивили на «Рождественских встречах» в Никополе

Комментарии:

Первым турниром, в котором выступили воспитанники СДЮШОР «Торпедо» в 2014 году, стали «Рождественские встречи» в Никополе.

Команда 2002 года рождения заняла пятое место среди восьми коллективов. Это не тот результат, которого от них ждали. Но есть и объективные причины: состав команды не был оптимальным.
А вот выступление самых маленьких питомцев торпедовской школы (2006 года рождения) удивило даже тренера команды Виктора Журова. В групповом турнире николаевцы выиграли все матчи: у «Смены» (Киев) - 7:3, у «Живчика» (Киев) - 5:2, у «Трубника» (Никополь) - 3:2. Правда, в финальном поединке наши земляки уступили столичной «Оболони» - 2:5. В итоге - второе место!
В составе команды «Торпедо-2006» играли: Артем Злонский, Эдуард Саркисян, Ярослав Павлюк, Владислав Павлюк, Артем Журов, Александр Журов, Назар Калкутин, Даниил Мельник, Даниил Сайко, Мурат Давлятов, Артем Резниченко, Максим Цапенко.
Тренер Виктор Журов рассказал, что его порадовал отличный настрой юных футболистов. Своими самозабвенными действиями на футбольной площадке они удивили и соперников, и организаторов соревнований. Во время всех игр ребятам помогала «группа поддержки» - родители детей тоже провели в Никополе пять незабываемых дней. А вообще этот турнир был первым серьезным испытанием для команды футболистов 2006 года рождения.
По возвращении домой дети поблагодарили и руководителей, без помощи которых участие в никопольском турнире было бы невозможным. Это директор спорткомбината «Зоря-Машпроект» Виталий Барский и директор СДЮШОР «Торпедо» Сергей Возняк.