Интернетовский мошенник умудрился выдурить деньги у опытного бухгалтера

Комментарии:

Руководитель финансовой службы одного из предприятий Южноукраинска изучила объявления в интернете о продаже запчастей для грузовиков. Она старалась пользоваться исключительно официальными представительствами, поэтому, выбрав фирму, которая имела достаточно «серьезное» название и положительные отзывы о своей деятельности, сделала заказ и оставила контактные номера телефонов.

Через несколько часов к ней позвонил незнакомец и, представившись владельцем фирмы, предложил женщине достаточно большой перечень услуг. Мужчина хорошо разбирался в специфике товара, в документальном оформлении сделок, поэтому покупатель, которая и сама имела большой опыт в составлении финансовых договоров, достаточно быстро согласилась перечислить предоплату.

В тот же день женщина пополнила банковский счет, номер которого ей предоставил незнакомец, на две тысячи гривен. По стечению обстоятельств она сразу не позвонила продавцу, а вот через несколько часов уже и не смогла этого сделать. Телефон был отключен от сети. Чувствуя неладное, потерпевшая обратилась в финансовое учреждение и спросила о возможности возврата своих средств, но ей ответили, что банковский счет уже пуст.

Начато уголовное производство, сообщили в секторе по связям с общественностью Николаевского областного управления милиции.