За поножовщину в «Сити-центре» моряк получил условный срок

Комментарии:

Столь мягкий приговор, исходя из вердикта, размещенного в «Едином реестре судебных решений», парень получил в связи с полным раскаянием.

Матроса, студента 4-го курса Херсонской государственной морской академии, суд Центрального района города Николаева приговорил к условному сроку за поножовщину в караоке-баре «Сити-центра».

Данный инцидент произошел в конце лета прошлого года. В половину шестого утра матрос отдыхал со своими друзьями и гражданской женой в караоке-баре. Через какое-то время он вместе с другом отошел, а когда вернулся увидел, что у девушек за их столиком и за соседним возникла ссора. Когда же к нему направился один из парней он не раздумывая достал нож и пырнул того в живот.

В суде свои действия матрос пояснил просто: мол, действовал на упреждение. Решил, что начнется драка, а посему и достал оружие.

В свою очередь, знакомый потерпевшего рассказал в суде, что сразу после этого студент морской академии сбежал из караоке-бара, а медиков пострадавшему вызывали свидетели произошедшего. К счастью, нанесенные ножевые раны оказались не смертельными и парня врачи откачали. Правда, судебно-медицинская экспертиза отнесла повреждения к тяжким.

Рассмотрев все материалы дела и, учитывая раскаяние обвиняемого, суд приговорил его к 5 годам лишения свободы с отсрочкой на два года. Помимо этого, матрос должен оплатить пострадавшему моральный и материальный вред общей суммой в 45 тысяч гривен.