Первомайский «бизнесмен» нанял бригаду заробитчан для порезки рельсов на 46-метровом участке железнодорожного полотна

Комментарии:

В Котовске работники линейного отдела милиции задержали 36-летнего жителя Николаевской области, который нанял рабочих, чтобы те демонтировали 46 метров железнодорожного полотна. Ущерб железной дороге составил более 20 тысяч гривен.

В отделение доставили восьмерых злодюжек, которые срезали автогеном 92 метра рельсов. В милиции они сообщили, что их нанял предприниматель из Первомайска. Тот уверял работяг, что у него якобы заключено соглашение с Одесской железной дорогой на демонтаж списанного пути!
Ничего не подозревая, мужчины разобрали и порезали рельсы, демонтировав при этом детали верхнего строения пути: 300 накладок и подкладок, 270 болтов и 700 костылей.
Часть украденных рельсов, вес которых превысил четыре тонны, и железнодорожные детали предприниматель успел вывезти на автомобиле в пункт приема металлолома. С места происшествия транспортные милиционеры, которые помешали «бизнесмену» и дальше демонтировать рельсы, изъяли улики - фрагменты рельсов и автоген.
В отношении «заказчика» работ начато угловное производство по ч. 1 ст. 185 УК Украины («Кража»). Ему грозит до трех лет лишения свободы, сообщили в секторе по связям с общественностью УМВД Украины на Одесской железной дороге.